Stazioni e Carrelli di Rifornimento Carburante
Stazione di rifornimento mobile 190L ADR CEMO - Pompa manuale senza coperchio
1407,12€IVA inclusa·1172,60€IVA esclusa
773,92€IVA inclusa·644,93€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 11h 17min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Cemo |
| Rif. | 9538563799 |
| EAN/GTIN | 4052886358979 |
| Réf. fabricant | 10507 |
| Peso | 18,00 kg |
| Categoria | Stazioni e Carrelli di Rifornimento Carburante |
| Condizione | Nuovo |
| Dimensioni (L x P x H) | 90 x 53 x 38 cm |
| Peso | 18 kg |
| Paratia anti-ribaltamento | Sì |
| Manipolabile in carico | Sì, da 2 persone |
| Impilabile | No |
| Trasportabile | Sì |
| Stoccaggio | Su vasca di raccolta in acciaio esclusivamente |
| Portata | 0,25 l per doppia azione |
| Altezza di aspirazione massima | 1,5 metri |
| Materiale pompa | Acciaio |
| Campo di temperatura pompa | -20°C a +40°C |
| Raccordo ingresso/uscita | 3/4" |
| Collegamento elettrico | Cavo e morsetti a coccodrillo per collegamento equipotenziale |
| Tubo di mandata | 2,7 metri DN 19 |
| Tubo di aspirazione | 0,6 m DN 16 |
| Filtro a cestello | Sì |
| Valvola di intercettazione | Sì |
| Marca | Cemo |
| Riferimento fornitore | 10507 |
| Codice EAN | 4052886358979 |
| Classificazione | ATTREZZATURA |