Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente
Riscaldamento a Pavimento Horatwin Elastrip 100W/m² 0,85x20,5m FRICO
207,90€IVA inclusa·173,25€IVA esclusa
145,53€IVA inclusa·121,27€ IVA esclusa





Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 12h 31min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 6563405638 |
| EAN/GTIN | 5707359011736 |
| Réf. fabricant | 32152072 |
| Categoria | Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente |
| Condizione | Nuovo |
| Dimensioni | 7,2 m² (0,5 x 14,8 m) |
| Potenza | 150 W |
| Potenza per m² | 1.080 W |
| Tensione | 230 V - 50 Hz |
| Intensità | 4,6 A |
| Resistenza | 50 Ω |
| Diametro cavo | Ø 3 mm |
| Conduttore e isolamento | FEP |
| Lunghezza cavo freddo | 2,5 m |
| Tipo di cavo | 2 conduttori + schermo di terra |
| Schermo | Nastro mylar alluminio + rame |
| Guaina esterna | PVC |
| Temperatura max | 90°C |
| Rete | Fibra di vetro rivestita |
| Altezza totale | Min. 7 mm |
| Garanzia | 25 anni |
| Certificazioni | CE, SEMKO, BEAB |
| Norma | EN60335-2-96 |
| Tolleranza resistenza | -5% / +10% |
| Tolleranza lunghezza | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento | 32152072 |
| Modello | Heating Mat |
| Codice EAN | 5707359011736 |
| Categoria | HARDWARE |