Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente
Riscaldamento a pavimento Horatwin Elastrip 100W/m² 0,5x5,6m FRICO
67,20€IVA inclusa·56,00€IVA esclusa
47,04€IVA inclusa·39,20€ IVA esclusa





Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 9h 31min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 4346837036 |
| EAN/GTIN | 5707359011682 |
| Réf. fabricant | 32152016 |
| Categoria | Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente |
| Condizione | Nuovo |
| Dimensioni | 1,6 m² (0,5 x 3,8 m) |
| Potenza | 150 W |
| Potenza per m² | 240 W |
| Tensione | 230 V - 50 Hz |
| Corrente | 1,2 A |
| Resistenza | 186 Ω |
| Diametro del cavo | Ø 3 mm |
| Conduttore interno, isolamento | FEP |
| Cavo freddo | 2,5 m |
| Tipo di cavo | 2 cavi + schermo di messa a terra |
| Schermo | Nastro di mylar in alluminio e conduttore in rame |
| Guaina esterna | PVC |
| Temperatura massima | 90°C |
| Rete | Fibra di vetro rivestita |
| Altezza totale | Min. 7 mm |
| Garanzia | 25 anni |
| Approvazione | CE SEMKO BEAB |
| Norma | EN60335-2-96 |
| Tolleranza di resistenza | -5% / +10% |
| Tolleranza di lunghezza | +/- 2% |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento fornitore | 32152016 |
| Nome del modello | Heating Mat |
| Origine | Danimarca |
| Codice EAN | 5707359011682 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |