Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente
Tappetino riscaldante elettrico 190W/m² - 4,1m² - HEATCOM
143,66€IVA inclusa·119,72€IVA esclusa
93,38€IVA inclusa·77,82€ IVA esclusa





Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 10h 01min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Heatcom |
| Rif. | 3046669408 |
| EAN/GTIN | 5707359011705 |
| Réf. fabricant | 32152042 |
| Categoria | Per massetto, calcestruzzo e pavimento esistente |
| Condizione | Nuovo |
| Superficie riscaldante | 4,2 m² (0,5 x 8,0 m) |
| Potenza totale | 150 W |
| Densità di potenza | 630 W/m² |
| Alimentazione elettrica | 230 V - 50 Hz |
| Intensità nominale | 2,6 A |
| Resistenza elettrica | 90 Ω |
| Diametro del cavo riscaldante | Ø 3 mm |
| Isolamento del conduttore | FEP (Fluoruro di etilene propilene) |
| Lunghezza cavo freddo | 2,5 m |
| Configurazione cavo | 2 conduttori + schermo di messa a terra |
| Tipo di schermo | Nastro di mylar alluminio con conduttore di rame |
| Materiale della guaina | PVC |
| Temperatura massima di esercizio | 90°C |
| Supporto di posa | Rete in fibra di vetro rivestita |
| Altezza di installazione | Min. 7 mm |
| Garanzia costruttore | 25 anni |
| Certificazioni | CE SEMKO BEAB |
| Norma applicabile | EN60335-2-96 |
| Tolleranza resistenza | -5% / +10% |
| Tolleranza lunghezza | ± 2% |
| Marca | Heatcom |
| Riferimento | 32152042 |
| Designazione | Tappeto riscaldante |
| Codice EAN | 5707359011705 |
| Categoria | ATTREZZATURA |