Misurazione Domestica
Pirometro laser TP10 75:1 -50/+1850°C TROTEC
377,10€IVA inclusa·314,25€IVA esclusa
207,41€IVA inclusa·172,84€ IVA esclusa





Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 35min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Trotec |
| Rif. | 2388727525 |
| EAN/GTIN | 4052138116883 |
| Réf. fabricant | 3510001145 |
| Categoria | Misurazione Domestica |
| Condizione | Nuovo |
| Peso (batterie incluse) | 190 g |
| Dimensioni (lung. x largh. x alt.) | 130 x 54 x 28 mm |
| Campo di misura laser | 0,05 a 200 m / 2 in a 656 ft |
| Schermo | Schermo a colori HD da 3 pollici |
| Unità di misura | m/mm/ft/in/ft+in |
| Precisione | ±2,0 mm + 5 x 10-5 D |
| Risoluzione nel campo di misura | 1 mm |
| Punto di riferimento | anteriore/posteriore dell'apparecchio / treppiede |
| Numero di registrazioni nella cronologia | max 1 000 |
| Numero di foto salvate | max 100 |
| Temperatura di funzionamento | 0 °C a 40 °C / 32 °F a 104 °F |
| Temperatura di stoccaggio | -10 °C a 60 °C |
| Umidità relativa | max. 90 % |
| Potenza laser | < 1 mW (630–670 nm) |
| Classe laser | II |
| Spegnimento automatico | dopo circa 3 minuti di non utilizzo |
| Spegnimento laser | dopo circa 30 secondi di non utilizzo |
| Indice di protezione | IP 65 |
| Porta USB | micro-USB |
| Alimentazione elettrica | 3 batterie ricaricabili 1,2 V tipo AAA |
| Carica a induzione | 5 V, 1 A/5 A |
| Marca | Trotec |
| Riferimento fornitore | 3510001145 |
| Nome del modello | TD 200 |
| Codice EAN | 4052138116883 |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |