Tenda d'Aria Elettrica
Tenda d'aria calda incassata Frico Arden 3200 - 3,2m - ARF3215E12
1742,30€IVA inclusa·1451,92€IVA esclusa
958,27€IVA inclusa·798,56€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 15h 33min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Frico |
| Rif. | 5246639301 |
| EAN/GTIN | 7393410012446 |
| Réf. fabricant | AR3215CE12 |
| Peso | 42,00 kg |
| Categoria | Tenda d'Aria Elettrica |
| Condizione | Nuovo |
| Marca | Frico |
| Riferimento | AR3215CE12 |
| Origine | Svezia |
| Codice EAN | 7393410012446 |
| Potenza nominale | 8 a 12 kW |
| Tipo di installazione | Orizzontale |
| Altezza di installazione max. | 3200 mm |
| Indice di protezione | IP20 |
| Portata d'aria | 1600 a 2900 m³/h |
| Potenza acustica | 73 dB(A) |
| Tensione riscaldamento | 400 V Trifase |
| Tensione motore | 230 V Monofase |
| Intensità riscaldamento max. | 17,3 A |
| Intensità motore | 1,3 A |
| Differenza di temperatura | 22/12°C |
| Dimensioni (L x A x P) | 1588 x 256 x 475 mm |
| Peso | 42 kg |