Tenda d'Aria Elettrica
Tenda d'aria calda incassata elettrica trifase 3m FRICO ARF3210E08
1411,20€IVA inclusa·1176,00€IVA esclusa
846,72€IVA inclusa·705,60€ IVA esclusa

Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 14h 14min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Frico |
| Rif. | 5388338119 |
| EAN/GTIN | 7393410003994 |
| Réf. fabricant | PA2215CE12 |
| Peso | 28,00 kg |
| Categoria | Tenda d'Aria Elettrica |
| Condizione | Nuovo |
| Marca | FRICO |
| Riferimento | PA2215CE12 |
| Origine | Svezia |
| Codice EAN | 7393410003994 |
| Potenza | 8 a 12 kW |
| Tensione riscaldamento | 400 V Trifase |
| Tensione motore | 230 V Monofase |
| Intensità riscaldamento max. | 17,3 A |
| Intensità motore | 0,5 A |
| ∆T | 31/20 °C |
| Portata d'aria | 1150 a 1800 m³/h |
| Potenza acustica | 67 dB(A) |
| Tipo di installazione | Orizzontale |
| Altezza di installazione max. | 2200 mm |
| Indice di protezione | IP 20 |
| Dimensioni (L x H x P) | 1560 x 209 x 345 mm |
| Peso | 28 kg |
| Classificazione prodotto | ATTREZZATURA |