Tenda d'Aria Elettrica
Tenda d'aria calda incassata Frico Arden 3200 - 3,2m - ARF3215E12
1742,30€IVA inclusa·1451,92€IVA esclusa
958,27€IVA inclusa·798,56€ IVA esclusa




Spedizione gratuita
Su questo ordine
Consegna stimata
da Mercoledì 1 Aprile
Ordina entro 10h 57min
Resi facili
Reso possibile fino al 1 Maggio 2026
| Marca | Frico |
| Rif. | 7065946704 |
| EAN/GTIN | 7393410536133 |
| Réf. fabricant | PAF3215E12 |
| Peso | 37,00 kg |
| Categoria | Tenda d'Aria Elettrica |
| Condizione | Nuovo |
| Marca | FRICO |
| Modello | PAMIR 3215 |
| Riferimento | PAF3215E12 |
| Tipo | Barriera d'aria elettrica |
| Potenza di riscaldamento | 3,9 / 8 / 12 kW |
| Portata d'aria | 2.750 m³/h |
| Elevazione temperatura (ΔT) | 13 °C |
| Tipo di installazione | Orizzontale |
| Altezza installazione max. | 3.000 mm |
| Tensione riscaldamento | 400 V Trifase |
| Tensione motore | 230 V Monofase |
| Intensità riscaldamento massima | 17,3 A |
| Intensità motore | 1 A |
| Livello sonoro | 75 dB(A) |
| Indice di protezione | IP 20 |
| Dimensioni (L x H x P) | 1.068 x 298 x 468 mm |
| Peso | 37 kg |
| Origine | Svezia |
| Codice EAN | 7393410536133 |