Chauffage mobile électrique soufflant
Radiateur soufflant céramique 3kW TDS 20 C - Trotec
58,82€TTC·49,02€HT
32,35€TTC·26,96€ HT




Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Trotec |
| Réf. | 8236354499 |
| EAN/GTIN | 4052138014011 |
| Réf. fabricant | 1410000080 |
| Catégorie | Chauffage mobile électrique soufflant |
| État | Neuf |
| Vitesse 1 | 0 kW |
| Vitesse 2 | 1,5 kW |
| Vitesse 3 | 3 kW |
| Débit d'air max | 320 m³/h |
| Valeur | 32,6°C |
| Température min | -20°C |
| Température max | 45°C |
| Nombre de vitesses de ventilation | 1 |
| Raccordement au réseau | 230 V / 50 Hz |
| Courant nominal absorbé | 13 A |
| Fusible recommandé | 16 A |
| Puissance absorbée | 3 kW |
| Fiche de contact | CEE 7/7 |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Ventilation | De série |
| Moteur avec protection thermique | De série |
| Thermostat intégré débit d'air chaud constant | De série |
| Réglage température sur deux niveaux | De série |
| Axial | De série |
| Thermostat | De série |
| Pieds | De série |
| Poignée(s) de transport | De série |
| Protection anti-surchauffe | 65°C |
| Matériau | Métal |
| Carter double paroi robuste | Isolation thermique optimale - De série |
| Longueur | 290 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 4 kg |
| Distance 1 m | 49 dB(A) |
| Marque | Trotec |
| Modèle | TDS 19 E |
| Référence fournisseur | 1410000080 |
| Code EAN | 4052138014011 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.