Aérotherme électrique
Aérotherme électrique Elektra ELC331 acier inox IP65 - FRICO
1631,70€TTC·1359,75€HT
1142,19€TTC·951,82€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Axelair |
| Réf. | 5344339943 |
| EAN/GTIN | 3701248008014 |
| Réf. fabricant | AET18 |
| Poids | 18,00 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Pression sonore (Lp à 5m) | 39 dB(A) |
| Débit d'air | 2 500 m³/h |
| Puissance absorbée (motoventilateur) | 140 W |
| Intensité absorbée (motoventilateur) | 0,65 A |
| Puissance absorbée (résistances) | 3 x 6 000 W |
| Intensité absorbée (résistances) | 3 x 26,09 A |
| Portée d'air (v = 0,25 m/s) | 22,6 m |
| Puissance chaud | 18 kW |
| Température de soufflage | 42 °C |
| Alimentation | 400 VAC tri+N résistances électriques / 230 VAC mono motoventilateur |
| Poids | 18 kg |
| Marque | Axelair |
| Référence fournisseur | AET18 |
| Origine | Italie |
| Code EAN | 3701248008014 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.