Aérotherme électrique
Aérotherme électrique Elektra ELC331 acier inox IP65 - FRICO
1631,70€TTC·1359,75€HT
1142,19€TTC·951,82€ HT



Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 52min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 2861411664 |
| EAN/GTIN | 7393410545555 |
| Réf. fabricant | PNF30 |
| Poids | 28,00 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Marque | Frico |
| Nom du modèle | Panther FC 30 |
| Référence fournisseur | PNF30 |
| Origine | Suède |
| Code EAN | 7393410545555 |
| Largeur | 478 mm |
| Hauteur | 576 mm |
| Profondeur | 545 mm |
| Poids | 28 kg |
| Couleur carrosserie | Blanc signalisation |
| Couleur carrosserie, RAL | RAL 9016 |
| Indice de protection | IP44 |
| Débit d'air | 2 800; 2 250 m³/h |
| Pression acoustique (LpA) | 62; 51 dB(A) |
| Conditions de mesure LpA | Distance de l'appareil : 3 mètres. Facteur directionnel : 2. Surface d'absorption : 200 m². |
| Puissance acoustique (LWA) | 78 dB(A) |
| Norme de mesure LWA | ISO 27327-2 : 2014, Installation de type E |
| Tension commande/moteur | 230 V |
| Phase(s), moteur | 1~ |
| Puissance installée (P1), Moteur | 150 W |
| Type de chauffage | Électrique |
| Puissance chauffage | 30; 20; 10 kW |
| Puissance chauffage max | 30 kW |
| Intensité chauffage | 43,9 A |
| Tension chauffage | 400 V |
| Phases | 3N~ |
| Augmentation de température (puissance max, débit max) | 40 °C |
| Augmentation de température (puissance max, débit min) | 32 °C |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.