Aérotherme électrique
Aérotherme électrique mural TR15D 15kW Sovelor
926,10€TTC·771,75€HT
601,97€TTC·501,64€ HT



Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 52min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 5992685608 |
| EAN/GTIN | 7393410545494 |
| Réf. fabricant | PNF09 |
| Poids | 21,50 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Identification | |
| Marque | Frico |
| Nom du modèle | Panther FC 9 |
| Référence fournisseur | PNF09 |
| Code EAN | 7393410545494 |
| Origine | Suède |
| Classement produit | MATERIEL |
Dimensions & Encombrement | |
| Largeur | 450 mm |
| Hauteur | 520 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Poids | 21,5 kg |
Aspect & Protection | |
| Couleur carrosserie | Blanc signalisation (RAL 9016) |
| Indice de protection | IP44 |
Ventilation | |
| Débit d'air | 1 300 / 900 m³/h |
| Pression acoustique (LpA) | 31 / 23 dB(A) |
| Conditions de mesure LpA | Distance 3 m, facteur directionnel 2, surface d'absorption 200 m² |
| Puissance acoustique (LWA) | 61 dB(A) |
| Norme de mesure | ISO 27327-2 : 2014, installation type E |
Alimentation moteur | |
| Tension commande/moteur | 230 V |
| Phase(s) | 1~ |
| Puissance installée (P1) | 70 W |
Chauffage électrique | |
| Type | Électrique |
| Puissance | 9 / 4,5 kW |
| Tension | 400 V |
| Phases | 3N~ |
| Intensité | 13 A |
Performances thermiques | |
| ΔT max (débit max) | 21 °C |
| ΔT max (débit min) | 30 °C |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.