Aérotherme électrique
Aérotherme électrique Elektra ELC331 acier inox IP65 - FRICO
1631,70€TTC·1359,75€HT
1142,19€TTC·951,82€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 48min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Frico |
| Réf. | 3044022474 |
| EAN/GTIN | 7393410545470 |
| Réf. fabricant | PNT30 |
| Poids | 28,00 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Marque | Frico |
| Nom du modèle | Panther T |
| Référence fournisseur | PNT30 |
| Origine | Suède |
| Code EAN | 7393410545470 |
| Classement produit | MATERIEL |
| Largeur | 478 mm |
| Hauteur | 576 mm |
| Profondeur | 545 mm |
| Poids | 28 kg |
| Couleur carrosserie | Gris |
| Couleur carrosserie, RAL | RAL 7046 |
| Indice de protection | IP44 |
| Débit d'air | 2 300 m³/h |
| Pression acoustique (LpA) | 55 dB(A) |
| Conditions de mesure LpA | Distance de l'appareil : 3 mètres. Facteur directionnel : 2. Surface d'absorption : 200 m². |
| Puissance acoustique (LWA) | 71 dB(A) |
| Norme de mesure LWA | ISO 27327-2 : 2014, installation de type E |
| Tension commande/moteur | 230 V |
| Phase(s), moteur | 1 |
| Puissance installée (P1), Moteur | 120 W |
| Type de chauffage | Electrique |
| Puissance chauffage | 30 / 20 / 10 kW |
| Puissance chauffage nominale | 30 kW |
| Intensité chauffage | 43,9 A |
| Tension chauffage | 400 V |
| Phases | 3 N |
| Augmentation de température max | 39°C (puissance max, débit d'air max) |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.