Aérotherme électrique
Aérotherme électrique mural TR15D 15kW Sovelor
926,10€TTC·771,75€HT
601,97€TTC·501,64€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 16h 56min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Axelair |
| Réf. | 6830765131 |
| EAN/GTIN | 3701248003996 |
| Réf. fabricant | AET09 |
| Poids | 14,00 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Marque | Axelair |
| Nom du modèle | ProElec |
| Référence fournisseur | AET09 |
| Origine | Italie |
| Code EAN | 3701248003996 |
| Classement produit | MATERIEL |
| Poids | 14 kg |
| Puissance chaud | 9 kW |
| Puissance absorbée (résistances) | 3 x 3 000 W |
| Intensité absorbée (résistances) | 3 x 13,05 A |
| Température de soufflage | 38 °C |
| Débit d'air | 1 500 m³/h |
| Portée d'air (v = 0,25 m/s) | 18,6 m |
| Pression sonore (Lp à 5m) | 36 dB(A) |
| Puissance absorbée (ventilateur) | 90 W |
| Intensité absorbée (ventilateur) | 0,42 A |
| Alimentation | 400 VAC tri+N pour les résistances électriques / 230 VAC mono pour le motoventilateur |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.