Aérotherme électrique
Aérotherme électrique Elektra ELC331 acier inox IP65 - FRICO
1631,70€TTC·1359,75€HT
1142,19€TTC·951,82€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Axelair |
| Réf. | 3196875005 |
| EAN/GTIN | 3701248004009 |
| Réf. fabricant | AET14 |
| Poids | 15,00 kg |
| Catégorie | Aérotherme électrique |
| État | Neuf |
| Pression sonore (Lp à 5m) | 36 dB(A) |
| Débit d'air | 1 500 m³/h |
| Puissance absorbée | 90 W |
| Intensité absorbée | 0,42 A |
| Puissance absorbée (résistances) | 3 x 4 500 W |
| Intensité absorbée (résistances) | 3 x 19,57 A |
| Portée d'air (v = 0,25 m/s) | 17,7 m |
| Puissance chaud | 13,5 kW |
| Température de soufflage | 49 °C |
| Alimentation | 400 VAC tri+N résistances électriques / 230 VAC mono motoventilateur |
| Poids | 15 kg |
| Marque | Axelair |
| Modèle | ProElec |
| Référence fournisseur | AET14 |
| Origine | Italie |
| Code EAN | 3701248004009 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.