Ventilateur industriel
Aspirateur centrifuge portable Coral DF/S3 - ETRAMO

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Extracteur d'air centrifuge industriel Coral DF/S3 - ETRAMO
Emploi :
- Le nouvel aspirateur électronique portatif, modèle DF/S est indiqué pour l'aspiration de fumées, gaz, poudres, air vicié, petits transports pneumatiques de poudres légères, insufflation d'air...
- Et dans tous les cas où il est nécessaire une intervention rapide ou une installation du ventilateur qui soit simple et orientable en toutes directions.
Maniable :
- Grâce à son poids et à son encombrement réduits au minimum, le DF/S peut être facilement déplacé manuellement.
- Il est en outre équipé d'un support qui permet de le placer en différentes positions.
Aspiration élevée :
- L'aspirateur électrique centrifuge avec partie mobile à pales ouvertes, construit en tôle d'acier vernie, permet, grâce à la haute pression qu'il produit, une excellente aspiration par une conduite flexible, qui peut être de longueur même considérable.
A propos de la marque Etramo :
Etramo est un fabricant et distributeur de machines et accessoires conçus pour les sociétés de location. Ses équipements, testés et optimisés, garantissent simplicité d'utilisation, fiabilité et entretien minimal. Située en Belgique, l'entreprise bénéficie d'une position centrale pour desservir efficacement le marché européen. Avec plus de 40 ans d'expérience, Etramo assure une gestion rapide des commandes grâce à un grand entrepôt et une large gamme de pièces détachées, permettant aux professionnels de rester productifs.
| Marque | Etramo |
| Réf. | 9578497381 |
| Réf. fabricant | 04277 |
| Poids | 30,00 kg |
| Catégorie | Ventilateur industriel |
| État | Neuf |
| Moteur | 230 V |
| Puissance | 1500 W |
| Rotations | 2800 rpm |
| Débit d'air | 3200 m³/h |
| Diamètre bouche d'aspiration | 180 mm |
| Dimension bouche de refoulement | 160 x 160 mm |
| Dimensions | 63 L x 56 l x 61 H cm |
| Poids | 30 kg |
| Marque | Etramo |
| Référence fournisseur | 04277 |
| Classement produit | MATERIEL |