Bac et coffre à sel
Coffre mobile 75L sel/sable CEMO - Stockage vrac étanche
211,20€TTC·176,00€HT
158,40€TTC·132,00€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9877378808 |
| EAN/GTIN | 5055644211348 |
| Réf. fabricant | 90144 |
| Poids | 12,00 kg |
| Catégorie | Bac et coffre à sel |
| État | Neuf |
| Volume | 130 litres |
| Matériaux employés | Polyéthylène moyenne densité rotomoulé 100 % recyclable |
| Épaisseur matière | Entre 2 et 6 mm |
| Produits admissibles | Sel, sable, granulat, absorbant |
| Manipulable en charge | Oui |
| Gerbabilité | Empilable à vides - Version 130 litres emboîtable jusqu'à 8 pièces (2 x 4) sur une palette 1300 x 1100 |
| Stockage | Intérieur et extérieur |
| Dimensions | 85 x 50 x 75 cm |
| Poids | 12 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 90144 |
| Code EAN | 5055644211348 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.