Bac et coffre à sel
Bac PFV 1500L CEMO - Stockage sel/sable/granulats
1672,00€TTC·1393,33€HT
919,60€TTC·766,33€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2403514770 |
| EAN/GTIN | 4052886108116 |
| Réf. fabricant | 7437 |
| Poids | 70,00 kg |
| Catégorie | Bac et coffre à sel |
| État | Neuf |
| Volume | 1 500 litres |
| Ouverture d'écoulement | Sans |
| Matériaux employés | Résine polyester armée de fibres de verre, acier inox |
| Épaisseur matière | 4 mm |
| Charge maximum | 1,3 kg/dm³ |
| Produits admissibles | Sable, sel, granulats, absorbant |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Oui, prises sous les rebords avec les palonniers |
| Gerbabilité | Empilable (disposer des cales pour faciliter le désempilage) |
| Stockage | Oui |
| Dimensions (L x l x H) | 184 x 143 x 104 cm |
| Poids | 70 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7437 |
| Code EAN | 4052886108116 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.