Extension
Bac extension CUBI-PE 500/1 + caillebotis PE - CEMO
1076,75€TTC·897,29€HT
592,21€TTC·493,51€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 5h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1438155020 |
| Réf. fabricant | 11863 |
| Poids | 34,50 kg |
| Catégorie | Extension |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x h) | 146 x 124 x 48 cm |
| Capacité de rétention | 500 litres |
| Charge maximale | 1 500 kg |
| Poids à vide | 34,5 kg |
| Matériaux | Polyéthylène moyenne densité, acier galvanisé, acier inox |
| Épaisseur | 4 mm en moyenne |
| Compatibilité | Voir compatibilité chimique du PE |
| Charge / densité maxi | 1 500 ou 3 000 kg |
| Manipulation en charge | Non |
| Gerbage | Empilable |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Marque | Cemo |
| Référence | 11863 |
| Modèle | CUBI-PE |
| Catégorie | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.