Bac et coffre à sel
Bac PFV 700L CEMO - Stockage sel/sable industriel sans vidange
748,00€TTC·623,33€HT
448,80€TTC·374,00€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 17h 11min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2730292949 |
| EAN/GTIN | 4052886361160 |
| Réf. fabricant | 10834 |
| Poids | 28,00 kg |
| Catégorie | Bac et coffre à sel |
| État | Neuf |
| Volume | 550 litres |
| Ouverture d'écoulement | Avec |
| Matériaux employés | Résine polyester armée de fibres de verre, acier inox |
| Épaisseur matière | 4 mm |
| Charge maximum | 1,3 kg/dm³ |
| Produits admissibles | Sable, sel, granulats, absorbant |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Oui, prises sous les rebords avec les palonniers |
| Gerbabilité | Empilable (disposer des cales pour faciliter le désempilage) |
| Stockage | Oui |
| Dimensions (L x l x H) | 134 x 99 x 78 cm |
| Poids | 28 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10834 |
| Code EAN | 4052886361160 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.