Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CML-12 IMER empilable
492,75€TTC·410,62€HT
271,01€TTC·225,84€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4915535407 |
| EAN/GTIN | 4052886110096 |
| Réf. fabricant | 3245 |
| Poids | 37,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Dimensions | 132 x 97 x 82 cm |
| Poids | 37 kg |
| Épaisseur matière | 3,5 mm |
| Diamètre roulettes | Ø 125 mm |
| Matériaux employés | Polyester fibre de verre résistant aux UV Bac vert RAL 6024 / Bac gris RAL 7035 Acier galvanisé à chaud, roulettes en PP ou PA |
| Produits admissibles | Nombreux, voir table de compatibilité |
| Densité liquide maxi admissible | 1,3 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20° C et +40° C |
| Manipulable en charge | Oui (avec précautions) |
| Gerbable | Empilable (bac seul sans cadre roulettes) |
| Stockage extérieur | Oui |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 3245 |
| Code EAN | 4052886110096 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.