Bac de stockage
Bac de rétention PFV 700L mobile - CEMO
810,60€TTC·675,50€HT
445,83€TTC·371,52€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 14min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9739275282 |
| EAN/GTIN | 4052886102992 |
| Réf. fabricant | 2470 |
| Poids | 41,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Dimensions | 132 x 97 x 100 cm |
| Poids | 41 kg |
| Épaisseur matière | 3,5 mm |
| Diamètre roulettes | Ø 125 mm |
| Matériaux employés | Polyester fibre de verre résistant aux UV Bac vert RAL 6024 / Bac gris RAL 7035 Acier galvanisé à chaud, roulettes en PP ou PA |
| Produits admissibles | Nombreux, voir table de compatibilité |
| Densité liquide maxi admissible | 1,3 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20° C et +40° C |
| Manipulable en charge | Oui (avec précautions) |
| Gerbable | Empilable (bac seul sans cadre roulettes) |
| Stockage extérieur | Oui |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 2470 |
| Code EAN | 4052886102992 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.