Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CMR-12 sur base - IMER
449,25€TTC·374,37€HT
314,48€TTC·262,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 14min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9019289608 |
| EAN/GTIN | 4052886099933 |
| Réf. fabricant | 7636 |
| Poids | 19,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Dimensions (L x l x H) | 88 x 58 x 76 cm |
| Poids | 19 kg |
| Épaisseur de la matière | 2,5 mm |
| Diamètre des roulettes | Ø 100 mm |
| Densité liquide max. admissible | 1,3 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | -20° C à +40° C |
| Matériaux du bac | Polyester fibre de verre résistant aux UV Bac vert RAL 6024 Bac gris RAL 7035 |
| Matériaux du cadre | Acier galvanisé à chaud, roulettes en PP ou PA |
| Manipulable en charge | Oui (avec précautions) |
| Gerbage | Empilable (bac seul sans cadre roulettes) |
| Stockage extérieur | Oui |
| Produits admissibles | Nombreux (voir table de compatibilité) |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7636 |
| Code EAN | 4052886099933 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.