Bac de rétention
Chariot de soutirage PE double paroi 250L avec rétention - CEMO
683,10€TTC·569,25€HT
444,02€TTC·370,02€ HT


Solution de confinement sécurisée conçue pour accueillir un fût de 200 litres.
Ce bac de rétention assure une protection optimale de votre environnement de travail en prévenant les risques de déversement accidentel. Sa conception robuste garantit la conformité aux exigences de stockage des produits dangereux.
| Marque | Imer |
| Réf. | 5379879536 |
| Réf. fabricant | 071001VEF-1 |
| Poids | 60,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Capacité | 200 litres |
| Hauteur | 435 mm |
| Longueur | 865 mm |
| Largeur | 865 mm |
| Poids | 60 kg |
| Marque | Imer |
| Référence fournisseur | 071001VEF-1 |
| Classement produit | FOURNITURES |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.