Bac de rétention
Plateau de rétention 40L PE CEMO sans caillebotis
49,88€TTC·41,57€HT
27,43€TTC·22,86€ HT

Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 17h 11min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 5501451800 |
| EAN/GTIN | 5055644204593 |
| Réf. fabricant | 8716 |
| Poids | 1,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 20 litres |
| Charge maxi | 50 kg |
| Matériaux employés | Bac en polyéthylène 100 % recyclables |
| Épaisseur matière | Entre 2 et 3 mm |
| Produits admissibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions extérieures | 60 x 40 x 15,5 cm |
| Dimensions intérieures | 54 x 33 x 15 cm |
| Poids | 1 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8716 |
| Code EAN | 5055644204593 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.