Bac de rétention
Bac de rétention 240L PE DRUM CEMO - 1 fût huiles/gasoil


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 36min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
Bac de rétention PE DRUM 240/1 - Pour huiles, fioul, gasoil - CEMO
Bac de rétention DRUM et caillebotis en polyéthylène.
Ce bac de rétention convient pour utilisation avec 1 fût de 220 litres.
Le stockage sécurisé de produits dangereux est important pour chaque entreprise car les produits chimiques et/ou toxiques nécessitent des précautions particulières pour la manipulation ou le stockage.
Haute résistance garantie :
- Bac et caillebotis en polyéthylène avec bonne résistance chimique à de nombreux acides et bases.
- Caillebotis amovible.
- Résistant aux chocs.
- Passage de fourches pour chariot élévateur.
- Passage transpalette.
- Bac empilable sans caillebotis.
A propos de la marque Cemo :
CEMO est un fabricant reconnu pour ses solutions innovantes et fiables dans le domaine du stockage sécurisé et du transport de matériaux dangereux. Spécialisé dans la production d'armoires anti-feu, réservoirs de carburant, et systèmes de stockage pour batteries Lithium, CEMO allie expertise technique et respect des normes les plus strictes en matière de sécurité. Depuis plusieurs décennies, l'entreprise se distingue par la qualité de ses produits, conçus pour répondre aux exigences des professionnels du bâtiment et de l'industrie.
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2312061825 |
| EAN/GTIN | 5055644205293 |
| Réf. fabricant | 10017 |
| Poids | 17,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Rétention | 233 litres |
| Charge maxi | 250 kg |
| Nombre de fût | 1 fût de 220 litres |
| Caillebotis | Oui |
| Dimensions L x l x h | 100 x 68 x 60 cm |
| Poids | 17 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10017 |
| Code EAN | 5055644205293 |
| Classement produit | MATERIEL |