Bac de rétention
Chariot de soutirage PE double paroi 250L avec rétention - CEMO
683,10€TTC·569,25€HT
444,02€TTC·370,02€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de jeudi 2 avril
Commandez dans les 8h 14min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 2 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2195264799 |
| EAN/GTIN | 4052462044814 |
| Réf. fabricant | 9885H |
| Poids | 80,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 440 litres |
| Charge maximale | 936 kg |
| Épaisseur de la matière | 2 mm |
| Matériau | Acier galvanisé |
| Produits compatibles | Inflammables, polluants et lubrifiants |
| Manutention en charge | Non |
| Empilabilité | Gerbable (pieds droits) ou empilable (pieds coniques) — caillebotis vendu séparément |
| Conditions de stockage | Sous abri |
| Dimensions extérieures (L x l x H) | 120 x 120 x 43 cm |
| Poids à vide | 80 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fabricant | 9885H |
| Code EAN | 4052462044814 |
| Catégorie | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.