Bac de rétention
Bac de rétention 100L PE + caillebotis amovible CEMO
180,40€TTC·150,33€HT
117,26€TTC·97,72€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 37min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8903023014 |
| EAN/GTIN | 4052886129296 |
| Réf. fabricant | 8425 |
| Poids | 28,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | Sans caillebotis : 250 litres Avec caillebotis : 224 litres |
| Épaisseur matière | Bac : 6 mm Caillebotis PE : environ 40 mm |
| Charge maximale | 600 kg |
| Matériaux | Bac en polyéthylène haute densité Caillebotis en polyéthylène |
| Produits admissibles | Selon table de compatibilité rétention (voir fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions (L x l x H) | 121 x 81 x 33 cm |
| Poids | 28 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8425 |
| Code EAN | 4052886129296 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.