Bac de rétention
Plateau rétention 60L PE + caillebotis amovible - CEMO
142,85€TTC·119,04€HT
78,57€TTC·65,47€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 12min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9902243836 |
| EAN/GTIN | 4052886361450 |
| Réf. fabricant | 10891 |
| Poids | 12,80 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 120 litres |
| Charge maxi | 500 kg |
| Épaisseur matière | Entre 2,5 mm et 3 mm |
| Matériaux employés | Polyéthylène recyclé, 100 % recyclable |
| Produits admissibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Plage de température d'utilisation | Entre -10°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou sous abri |
| Dimensions extérieures | 120 x 80 x 18 cm |
| Poids | 12,8 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10891 |
| Code EAN | 4052886361450 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.