Bac de rétention
Bac de rétention souple PVC mousse CEMO
219,12€TTC·182,60€HT
164,34€TTC·136,95€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 40min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 6788541243 |
| EAN/GTIN | 4052886361399 |
| Réf. fabricant | 10892 |
| Poids | 10,50 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 250 litres |
| Épaisseur matière | Entre 2,5 mm et 3 mm |
| Matériaux employés | Polyéthylène recyclé, 100 % recyclable |
| Produits admissibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Plage de température d'utilisation | Entre -10°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou sous abri |
| Dimensions extérieures | 160 x 120 x 16,5 cm |
| Poids | 10,5 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10892 |
| Code EAN | 4052886361399 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.