Bac de rétention
Plateau de rétention 30L polyéthylène caillebotis amovible CEMO
95,92€TTC·79,93€HT
71,94€TTC·59,95€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 31min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1147196528 |
| EAN/GTIN | 4052886413036 |
| Réf. fabricant | 10887F |
| Poids | 4,80 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 35 litres |
| Charge maxi | 160 kg |
| Épaisseur matière | Entre 2,5 mm et 3 mm |
| Matériaux employés | Polyéthylène recyclé, 100 % recyclable |
| Produits admissibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques |
| Plage de température d'utilisation | Entre -10°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou sous abri |
| Dimensions extérieures | 80 x 40 x 18 cm |
| Poids | 4,8 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10887F |
| Code EAN | 4052886413036 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.