Bac de rétention
Bac de rétention 100L PE + caillebotis amovible CEMO
180,40€TTC·150,33€HT
117,26€TTC·97,72€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9819183770 |
| EAN/GTIN | 5055644207600 |
| Réf. fabricant | 10285 |
| Poids | 17,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 230 litres |
| Charge maximale | 650 kg |
| Épaisseur de matière | De 2 à 10 mm |
| Matériaux | Polyéthylène 100 % recyclable (bac et caillebotis) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui, jusqu'à 12 unités |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur abrité |
| Dimensions extérieures | 131 x 91 x 38 cm |
| Poids | 17 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10285 |
| Code EAN | 5055644207600 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.