Bac de rétention
Bac de rétention souple PVC mousse CEMO
219,12€TTC·182,60€HT
164,34€TTC·136,95€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 34min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7388247004 |
| EAN/GTIN | 4052886328750 |
| Réf. fabricant | 10384 |
| Poids | 25,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 140 litres |
| Dimensions (L x l x h) | 120 x 80 x 19 cm |
| Poids | 25 kg |
| Charge maximale admissible | 250 kg |
| Épaisseur du bac | 3 à 5 mm |
| Épaisseur du caillebotis | 2 mm |
| Matériau du bac | Polyester |
| Matériau du caillebotis | Acier galvanisé à chaud |
| Produits admissibles | Selon table de compatibilité rétention (voir fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Conditions de stockage | Sous abri |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10384 |
| Code EAN | 4052886328750 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.