Bac de rétention
Bac de rétention souple 8/12 CEMO - PES/PVC - 2 à 4 fûts
395,12€TTC·329,27€HT
217,32€TTC·181,10€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 35min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8413622033 |
| EAN/GTIN | 4052886326794 |
| Réf. fabricant | 10387 |
| Poids | 21,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 210 litres |
| Dimensions (L x l x H) | 85 x 85 x 40 cm |
| Poids | 21 kg |
| Charge maximale admissible | 400 kg |
| Épaisseur du bac | 3 à 5 mm |
| Épaisseur du caillebotis | 2 mm |
| Matériau du bac | Polyester |
| Matériau du caillebotis | Acier galvanisé à chaud |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Conditions de stockage | Sous abri |
| Produits admissibles | Selon table de compatibilité rétention (voir fiche produit) |
| Référence fournisseur | 10387 |
| Code EAN | 4052886326794 |
| Marque | Cemo |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.