Bac de rétention
Bac de rétention souple PVC mousse CEMO
219,12€TTC·182,60€HT
164,34€TTC·136,95€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 41min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 5191332139 |
| EAN/GTIN | 4052886328774 |
| Réf. fabricant | 10390 |
| Poids | 24,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 220 litres |
| Épaisseur matière | Bac 3 à 5 mm Caillebotis 2 mm |
| Charge maxi | 800 kg |
| Matériaux employés | Bac polyester Caillebotis acier galvanisé à chaud |
| Produits admissibles | Selon table compatibilité rétention (Voir fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Sous abri |
| Dimensions | 128 x 85 x 29 cm |
| Poids | 24 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10390 |
| Code EAN | 4052886328774 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.