Bac de rétention
Chariot de rétention SOLO avec bac plat 30L - CEMO
588,72€TTC·490,60€HT
412,10€TTC·343,42€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 30min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4159134073 |
| EAN/GTIN | 4052886326770 |
| Réf. fabricant | 10393 |
| Poids | 37,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 220 litres |
| Épaisseur matière | Bac 3 à 5 mm Caillebotis 2 mm |
| Charge maximale | 1 200 kg |
| Matériaux employés | Bac en polyester Caillebotis en acier galvanisé à chaud |
| Produits admissibles | Selon table de compatibilité rétention (Consulter la fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Sous abri |
| Dimensions (L x l x H) | 188 x 85 x 20 cm |
| Poids | 37 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10393 |
| Code EAN | 4052886326770 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.