Bac de rétention
Chariot de rétention SOLO avec bac plat 30L - CEMO
588,72€TTC·490,60€HT
412,10€TTC·343,42€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 38min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8234493672 |
| EAN/GTIN | 4052886328798 |
| Réf. fabricant | 10396 |
| Poids | 44,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 220 litres |
| Épaisseur matière | Bac 3 à 5 mm — Caillebotis 2 mm |
| Charge maxi | 1 300 kg |
| Matériaux employés | Bac polyester — Caillebotis acier galvanisé à chaud |
| Produits admissibles | Selon table compatibilité rétention (Voir fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage | Sous abri |
| Dimensions (L x l x H) | 128 x 128 x 21 cm |
| Poids | 44 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10396 |
| Code EAN | 4052886328798 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.