Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CMR-12 sur base - IMER
449,25€TTC·374,37€HT
314,48€TTC·262,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 9h 46min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 8402885030 |
| EAN/GTIN | 4052886101889 |
| Réf. fabricant | 7178 |
| Poids | 26,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Volume | 300 litres |
| Épaisseur matière | 1,8 mm / 2,5 mm |
| Matériaux employés | Polyester fibre de verre résistant aux UV / Acier galvanisé |
| Densité liquide maxi admissible | 1,3 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et +40°C |
| Dimensions | 117 x 69 x 60 cm |
| Poids | 26 kg |
| Manipulable en charge | Oui (avec précautions) |
| Gerbable | Non |
| Stockage extérieur | Oui |
| Écartement fourreaux | 66 cm |
| Dimensions largeur x Hauteur | 160 x 72 mm |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 7178 |
| Code EAN | 4052886101889 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.