Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CMR-12 sur base - IMER
449,25€TTC·374,37€HT
314,48€TTC·262,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 11h 19min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4529825289 |
| EAN/GTIN | 4052886101827 |
| Réf. fabricant | 1195 |
| Poids | 27,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 1195 |
| Code EAN | 4052886101827 |
| Dimensions (L x l x H) | 117 x 69 x 70 cm |
| Poids | 27 kg |
| Épaisseur matière | 1,8 mm |
| Diamètre roulettes | Ø 100 mm |
| Matériaux | Polyester fibre de verre résistant aux UV, acier galvanisé à chaud, roulettes en PP ou PA |
| Coloris disponibles | Bac vert RAL 6024, Bac gris RAL 7035 |
| Densité liquide maxi admissible | 1,3 kg/dm³ |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20° C et +40° C |
| Produits admissibles | Nombreux (voir table de compatibilité) |
| Manipulable en charge | Oui (avec précautions) |
| Gerbage / Empilage | Empilable (bac seul sans cadre roulettes) |
| Stockage extérieur | Oui |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.