Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CMR-12 sur base - IMER
449,25€TTC·374,37€HT
314,48€TTC·262,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 6h 57min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 3817151069 |
| EAN/GTIN | 4052886109755 |
| Réf. fabricant | 1147 |
| Poids | 19,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Volume | 550 litres |
| Matériaux employés | Polyester fibre de verre résistant aux UV |
| Épaisseur matière | 3,5 mm |
| Charge maximum | 1,3 kg/dm³ |
| Produits admissibles | Voir table de compatibilité |
| Plage de température d'utilisation | Entre -20°C et +40°C |
| Manipulable en charge | Oui |
| Gerbabilité | Empilable |
| Stockage | Oui |
| Dimensions | 132 x 97 x 62 cm |
| Poids | 19 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 1147 |
| Code EAN | 4052886109755 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.