Bac de rétention
Plateau de rétention CEMO 60L polyéthylène caillebotis amovible
117,49€TTC·97,91€HT
76,37€TTC·63,64€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 30min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 3912420996 |
| EAN/GTIN | 4052886328811 |
| Réf. fabricant | 10381 |
| Poids | 10,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 65 litres |
| Épaisseur matière | Bac 3 à 5 mm / Caillebotis 2 mm |
| Charge maximale | 40 kg |
| Matériaux | Bac en polyester / Caillebotis en acier galvanisé à chaud |
| Produits admissibles | Selon table de compatibilité rétention (voir fiche produit) |
| Manipulable en charge | Non |
| Empilable | Oui |
| Stockage recommandé | Sous abri |
| Dimensions (L x l x H) | 82 x 42 x 24 cm |
| Poids | 10 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 10381 |
| Code EAN | 4052886328811 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.