Bac de rétention
Plateau de rétention CEMO 60L polyéthylène caillebotis amovible
117,49€TTC·97,91€HT
76,37€TTC·63,64€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 58min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 2055609879 |
| EAN/GTIN | 4052886126431 |
| Réf. fabricant | 8077 |
| Poids | 10,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 30 litres |
| Charge maximale | 50 kg |
| Épaisseur du bac | 3 mm |
| Épaisseur du caillebotis | 2 mm |
| Matériau du bac | PEHD renforcé recyclable |
| Matériau du caillebotis | Acier galvanisé |
| Produits compatibles | Huiles, hydrocarbures, produits chimiques |
| Empilable | Oui |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur abrité |
| Dimensions (L x l x h) | 98 x 60 x 8,6 cm |
| Poids | 10 kg |
| Référence fournisseur | 8077 |
| Code EAN | 4052886126431 |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.