Bac de rétention
Plateau rétention 60L PE + caillebotis amovible - CEMO
142,85€TTC·119,04€HT
78,57€TTC·65,47€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 35min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 9268748445 |
| EAN/GTIN | 4052886126417 |
| Réf. fabricant | 7872 |
| Poids | 13,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 40 litres |
| Charge maximale | 50 kg |
| Épaisseur des matériaux | Bac : 3 mm | Caillebotis : 2 mm |
| Composition | Bac en PEHD renforcé 100 % recyclable | Caillebotis en acier galvanisé |
| Compatibilité produits | Huiles, hydrocarbures, produits chimiques |
| Empilable | Oui |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions (L x l x h) | 130 x 62 x 8,1 cm |
| Poids | 13 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence | 7872 |
| Code EAN | 4052886126417 |
| Catégorie | Matériel |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.