Bac de rétention
Bac de soutirage PE2 CEMO - Stockage 2 à 4 fûts couchés
456,72€TTC·380,60€HT
274,03€TTC·228,36€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 15h 39min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1367587684 |
| EAN/GTIN | 2242040299992 |
| Réf. fabricant | 90384C |
| Poids | 7,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 300 litres |
| Épaisseur matière | 6 mm en moyenne |
| Capacité | 4 fûts de 200 l sur palette (1 200 x 1 200 mm) |
| Matériaux employés | Construction en PES (Polyethersulfone) recouvert de deux couches de PVC Crochets en acier zingué recouvert |
| Produits admissibles | Très bonne compatibilité chimique Convient pour l'huile, nombreux produits chimiques |
| Manipulable en charge | Sur palette |
| Dimensions (L x l x h) | 124 x 124 x 22,5 cm |
| Poids | 7 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 90384C |
| Code EAN | 2242040299992 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.