Bac de rétention
Chariot de soutirage PE double paroi 250L avec rétention - CEMO
683,10€TTC·569,25€HT
444,02€TTC·370,02€ HT


Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 20min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 4456241484 |
| Réf. fabricant | 90108 |
| Poids | 25,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 1 750 litres |
| Épaisseur matière | Bac 900 gr/m² Grille de renfort 500 gr/m² |
| Matériaux employés | Bac souple en PVC renforcé Équerres en aluminium |
| Produits admissibles | Huile, lubrifiants, eaux usées |
| Empilable | Non |
| Stockage | Temporaire à l'intérieur ou sous abri |
| Dimensions | 200 x 350 x 25 cm |
| Poids | 25 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 90108 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.