Bac de rétention
Chariot de rétention SOLO avec bac plat 30L - CEMO
588,72€TTC·490,60€HT
412,10€TTC·343,42€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 17h 05min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 7246346275 |
| EAN/GTIN | 5055644204937 |
| Réf. fabricant | 8674 |
| Poids | 46,00 kg |
| Catégorie | Bac de rétention |
| État | Neuf |
| Volume de rétention | 450 litres |
| Charge maximale | 1 000 kg |
| Épaisseur matière | De 2 à 10 mm |
| Composition | Polyéthylène moyenne densité 100 % recyclable |
| Produits compatibles | Huiles, lubrifiants, produits chimiques (consulter la fiche produit pour plus de détails) |
| Manutention en charge | Non |
| Empilable | Non |
| Conditions de stockage | Intérieur ou extérieur sous abri |
| Dimensions extérieures | 138 x 135 x 64 cm |
| Poids à vide | 46 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 8674 |
| Code EAN | 5055644204937 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.