Bac de stockage
Panier de stockage 1000 kg CMR-12 sur base - IMER
449,25€TTC·374,37€HT
314,48€TTC·262,07€ HT

Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 14h 18min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Cemo |
| Réf. | 1388401693 |
| EAN/GTIN | 4052886410684 |
| Réf. fabricant | 11203 |
| Poids | 44,00 kg |
| Catégorie | Bac de stockage |
| État | Neuf |
| Homologation | Homologué ADR pour le stockage et le transport de produit solides (groupes d'emballage II et III) |
| Matériaux employés | Polyéthylène haute densité injecté, qualité alimentaire, traité anti-UV et recyclable |
| Épaisseur matière | Entre 3 et 5 mm |
| Produits admissibles | Vrac solide, pas de liquide, produits dangereux |
| Charge maximum | 400 kg |
| Manipulable en charge | Oui |
| Gerbable | Oui |
| Stockage | Intérieur ou extérieur |
| Dimensions (L x l x h) | 120 x 100 x 76 cm |
| Poids | 44 kg |
| Marque | Cemo |
| Référence fournisseur | 11203 |
| Code EAN | 4052886410684 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.