Câble anti-gel pour protection des vignes
Câble antigel vignes HEATCOM 610W - 33m - Protection bourgeons
164,62€TTC·137,18€HT
98,77€TTC·82,31€ HT



Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 17h 11min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 8453961041 |
| Réf. fabricant | 350W400 |
| Catégorie | Câble anti-gel pour protection des vignes |
| État | Neuf |
| Puissance de sortie | 18 W/m (personnalisable) |
| Puissance totale | 350 W |
| Tension | 400 V - 50Hz |
| Courant | 0,9 A |
| Résistance | 457 Ω |
| Diamètre du câble | Ø7,2 +/-0,2mm |
| Conducteur chauffant | Double, Polymère fluoré |
| Écran | Ruban en aluminium et fil de drainage en cuivre |
| Gaine extérieure | Polyoléfine |
| Câble d'alimentation | 3G H07RN-F, 10m |
| Réaction au feu, CPR | ECA |
| Indice IP | IPx7 |
| Température maximale tolérable | 90° C |
| Rayon minimale de courbure | 40 mm |
| Tolérance résistance | -5 %/+10 % |
| Tolérance longueur | +/- 2 % |
| Normes | IEC 60800 |
| Garantie | 20 ans |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 350W400 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.