Câble pour sol chauffant
Câble chauffant Horatwin couronne 17W/m chape béton FRICO
182,70€TTC·152,25€HT
127,89€TTC·106,57€ HT



Livraison gratuite
Sur cette commande
Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 9h 01min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 9126790420 |
| EAN/GTIN | 5707359013372 |
| Réf. fabricant | 51180980 |
| Catégorie | Câble pour sol chauffant |
| État | Neuf |
| Longueur tambour | 98,0 m |
| Puissance | 1 230 W |
| Puissance de sortie | 12 W/m |
| Tension | 230 V - 50 Hz |
| Diamètre du câble | 3 mm |
| Conducteur intérieur, isolation | FEP |
| Câble froid | 2,5 m |
| Type de câble | 2 câbles + écran de mise à la terre |
| Écran | Ruban de mylar en aluminium et conducteur en cuivre |
| Gaine extérieure | PVC |
| Température maximale admissible du câble | 90 °C |
| Hauteur de construction minimale | 7 mm |
| Rayon de courbure minimal | 18 mm |
| Garantie | 25 ans |
| Approbation | CE, Semko, BEAB |
| Normes | EN60335-2-96 |
| Tolérance de résistance | -5 % / +10 % |
| Tolérance de longueur | ± 2 % |
| Marque | Heatcom |
| Référence fournisseur | 51180980 |
| Code EAN | 5707359013372 |
| Classement produit | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.