Câble chauffant contre le gel sur touret
Câble chauffant antifreeze MICRO HEATCOM tuyaux extérieurs
3,22€TTC·2,68€HT
2,25€TTC·1,87€ HT

Livraison estimée
à partir de mercredi 1 avril
Commandez dans les 12h 32min
Retours faciles
Retour possible jusqu’au 1 mai 2026
| Marque | Heatcom |
| Réf. | 9567041474 |
| EAN/GTIN | 5707359819585 |
| Réf. fabricant | 40040211 |
| Catégorie | Câble chauffant contre le gel sur touret |
| État | Neuf |
| Puissance nominale | 11 W/m à 10°C |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Dimensions du câble | 10,5 mm x 5 mm (± 0,5 mm) |
| Isolation du conducteur | Polyoféline |
| Dimensions du conducteur | 2 x 0,56 mm², étamé |
| Mise à la terre | Ruban en mylar d'aluminium avec conducteur en cuivre |
| Gaine extérieure | Polyoféline modifiée |
| Couleur | Violet RAL 4005 |
| Température max. admissible | 65 °C (85 °C en service intermittent) |
| Rayon de courbure minimal | 30 mm (le long du côté mince) |
| Température min. d'installation | -15 °C |
| Homologation | CE |
| Norme | IEC/EN 62395 |
| Tolérance de puissance à 10 °C | -10 % à +20 % |
| Garantie | 5 ans |
| Marque | Heatcom |
| Modèle | WATER |
| Référence fournisseur | 40040211 |
| Code EAN | 5707359819585 |
| Classement | MATERIEL |
Commencez vos achats pour ajouter des articles à votre panier.